Уважаемые розоводы!
Пожалуйста, по возможности задавайте свои вопросы в уже существующие темы! Не засоряйте форум! Читатели не смогут найти нужную информацию в списке одинаковых тем. Спасибо за понимание.

Правила форума | Поиск
Имя пользователя (login): Пароль: | Забыли пароль? | Регистрация

Полное разочарование посадочным материалом

Искать в теме
Автор Сообщение
Полное разочарование посадочным материалом
Уважаемые розоводы. Обращаюсь к Вам так потому, что много раз покупала у Вас розы и ни разу об этом не пожалела. Все розы доставлялись отличного качества. Вы действительно мастера своего дела. НО... Следуя тому, что Вы также подходите и к другим посадочным материалам, я решила заказать пианы, яблони и гортензии. Полгода ждала заказ. К сожалению заказ принимал муж, который мало в этом разбирается. Когда я увидела, что нам доставили, то была не просто сражена, а просто убита наповал. Пионы , а назвать их пионами в это время года просто нельзя оказались просто воткнутыми в горшок палками без корней. Надземная часть представляла собой увядший стебелек 5 см. Яблони получили со стволами прутиками, как у ивы. Гортензия Пинк Анабель и Стронг Анабель : на сайте написано, что "Все саженцы с закрытой корневой системой в 7-литровых контейнерах, возраст саженцев – 3 года, высота – 15 - 20 см" . Получили растения в горшках высотой 10см .У меня есть гортензии трехлетки, но Ваши просто не могут с моими конкурировать. Весь заказ пошел на помойку.
Сейчас полным ходом идет продажа посадочного материала во всех питомниках и магазинах. Предлагается очень хороший и качественный товар. Я не предполагала, что уважаемая мною и многими покупателями фирма РусРоза опуститься до такого состояния, что будет позиционировать себя как придорожная точка.
Re: Полное разочарование посадочным материалом
Цитата: Татьяна 18.05.2016 09:47
Уважаемые розоводы. Обращаюсь к Вам так потому, что много раз покупала у Вас розы и ни разу об этом не пожалела. Все розы доставлялись отличного качества. Вы действительно мастера своего дела. НО... Следуя тому, что Вы также подходите и к другим посадочным материалам, я решила заказать пианы, яблони и гортензии. Полгода ждала заказ. К сожалению заказ принимал муж, который мало в этом разбирается. Когда я увидела, что нам доставили, то была не просто сражена, а просто убита наповал. Пионы , а назвать их пионами в это время года просто нельзя оказались просто воткнутыми в горшок палками без корней. Надземная часть представляла собой увядший стебелек 5 см. Яблони получили со стволами прутиками, как у ивы. Гортензия Пинк Анабель и Стронг Анабель : на сайте написано, что "Все саженцы с закрытой корневой системой в 7-литровых контейнерах, возраст саженцев – 3 года, высота – 15 - 20 см" . Получили растения в горшках высотой 10см .У меня есть гортензии трехлетки, но Ваши просто не могут с моими конкурировать. Весь заказ пошел на помойку.
Сейчас полным ходом идет продажа посадочного материала во всех питомниках и магазинах. Предлагается очень хороший и качественный товар. Я не предполагала, что уважаемая мною и многими покупателями фирма РусРоза опуститься до такого состояния, что будет позиционировать себя как придорожная точка.

Добрый день, Татьяна!
Простите за долгий ответ. В период повышенной загрузки мы не в состоянии оперативно отвечать на сообщения на форуме.
Все претензии, связанные с качеством посадочного материала, принимаются к рассмотрению по эл. почте с фотографиями растений и указанием номера заказа.

С Уважением, Ксения, специалист РОР.
Заказ № 670 от 6 декабря 2017.Было заказано 24 розы...2 из них-это BLACK MAGIC -их нужно было подсадить к уже растущим перед домом 12-ти. Привезли вовремя,все саженцы неплохие...претензий,действительно,не было. Каково же было мое изумление,когда они зацвели-ни одна из этих двух BLACK MAGIC не оказалась ЕЮ,и они оказались разными даже между собой!Этикетки были правильными!Вот это ЛЯП!!! И это уже второй!...лет 5 назад был первый...
Заказ 7247 от 21.09.2018.
Сказать, что разочарование - ничего не сказать.
То что привезли - это не роза. Трехлетки не могут выглядеть в виде двух тончайших гнутых прутиков.
Кроме роз заказала кусты Луизеании и айвы японской. Не знала никогда, что куст-это маленький одиночный прутик.
Лаванду в горшке не видно. Зачем сажать в большие контейнеры и возить в них землю вместо растений?
К сожалению, саженцы не смогла сама принять, а то что увидела потом привело в шок!
Я так понимаю, что по интернете заказам, привозят то, что никому не надо. В итого выброшены 9000. Печально!