DANSE DES SYLPHES (Донс Де Сильф) 790 руб.
Класс роз: Плетистые крупноцветковые розы
Возраст: Трехлетние
Контейнер: 7 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ
ESCAPADE (Эскапэйд) 790 руб.
Класс роз: Розы флорибунда
Возраст: Трехлетние
Контейнер: 7 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ
FAIR PLAY (Фэа Плэй) 790 руб.
Класс роз: Почвопокровные розы
Возраст: Трехлетние
Контейнер: 7 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ
LEERSUM 700 (Лиерсум 700) 790 руб.
Класс роз: Розы флорибунда
Возраст: Трехлетние
Контейнер: 7 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ
LORENA (Лорена) 790 руб.
Класс роз: Розы флорибунда
Возраст: Трехлетние
Контейнер: 7 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ*
САЖЕНЦЫ ПИТОМНИКА
Название
Класс роз
Цвет
Высота
Диаметр цветка
Махровость
Аромат
Цена
от:
до:
Возраст
Культура

Уважаемые розоводы!
Пожалуйста, по возможности задавайте свои вопросы в уже существующие темы! Не засоряйте форум! Читатели не смогут найти нужную информацию в списке одинаковых тем. Спасибо за понимание.


 


БОЛЕЕ 4500 СОРТОВ РОЗ!   СЛЕДИТЕ ЗА НОВИНКАМИ АССОРТИМЕНТА  ПИТОМНИКА В РАЗДЕЛЕ НОВИНКИ ПИТОМНИКА 2024!!!

8 (495) 9887624     8 (903) 9687624

100% ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НАЛИЧИЯ И КОЛИЧЕСТВА САЖЕНЦЕВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРЕЗИМОВКИ В ПИТОМНИКЕ!

Уважаемые клиенты! Для формирования заказа регистрация на сайте не нужна! После наполнения корзины, вводите свои контактные данные и нажимаете кнопку "продолжить".  Как только заказ будет обработан оператором, мы свяжемся с Вами!

Обращаем Ваше внимание, что, согласно закону Российской Федерации  "О защите прав потребителя", а именно пункту 13 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену", утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998г. №55, растения (саженцы) возврату и обмену не подлежат. Проверяйте наименование сорта (бирки), количество и качество посадочного материала при получении. Благодарим за понимание.

 

С 30.03 ПИТОМНИК ОТКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЙ! В ПРОДАЖЕ  ТОЛЬКО САЖЕНЦЫ РОЗ! 

ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАКАЗОВ НА 2024 ГОД!

БОЛЕЕ 4500 СОРТОВ РОЗ! СЛЕДИТЕ ЗА НОВИНКАМИ АССОРТИМЕНТА  ПИТОМНИКА В РАЗДЕЛЕ НОВИНКИ ПИТОМНИКА 2024!!!

                          
Правила форума | Поиск
Имя пользователя (login): Пароль: | Забыли пароль? | Регистрация

когда снимать укрытие с роз

Искать в теме
Автор Сообщение
когда снимать укрытие с роз
уважаемые специалисты, когда вы рекомендуете снимать укрытие с роз этой весной?
Re: когда снимать укрытие с роз
Цитата: Федосеева 26.03.2010 11:15
уважаемые специалисты, когда вы рекомендуете снимать укрытие с роз этой весной?

Я не специалист, но розочки (почвопокровные) уже проветриваю, думаю, что надо уже открывать (ночью морозов нет). Ниже есть ответы, касательно открытия розочек.
Re: когда снимать укрытие с роз
День добрый! Осенью купила у вас розы.Укрыла их на зиму лапником, ну и снег этой зимой сделал свое дело, укрыл моих красоток на метр примерно. В эти выходные откопала розы от снега до лапника.Что делать дальше? Снега на даче естественно очень много,как долго он будет таять не знаю. Очень беспокоюсь что бы они не заплесневели у меня или не затопило бы их во время таяния снега.Может следует поворошить лапник или еще что то.Подскажите, но повторюсь, снег я убрала только вокруг роз, т.е вокруг них снег лежит. На ближайшую неделю прогноз погоды +5+8 ночью и до +16 днем
Re: когда снимать укрытие с роз
Здравствуйте Наталья, снимаем укрытие с роз на этой неделе (с 4 по 11 апреля) в пасмурную погоду с обязательной дезинфицирующей обработкой. При прогнозировании понижения температуры до - 8 - - 10 градусов, прикрываем несколькими слоями легкого укрывного материала от заморозков.
С уважением Светлана, специалист РОР.
Re: когда снимать укрытие с роз
Здравствуйте, Александра. На этой неделе с 4 по 11 апреля розы нужно потихонечку открыть. Снег вокруг них можно оставить, но смотреть, чтобы не было застоя воды, если есть опасения, лучше вообще снег убрать.
С уважением Светлана.
Re: когда снимать укрытие с роз
Здравствуйте, уважаемые розоводы-розоманы и специалисты питомника! А ведь скоро весна! И от этого - волнения еще больше, ведь надо будет розы наши раскрывать. И хочется сделать это правильно. Поскольку розы у меня первый год зимуют (из вашего питомника), укрытые по дугам в 2 слоя ( по 250 г/см куб. каждый) геотекстилем весь розарий сразу, под слоем казанского снега на укрытии где-то 50-70 см (а вокруг укрытия 100-120 см), то вопросы у меня такие:
1) Когда можно проветривать и как(открыть с обоих торцов или с одного, откуда меньше дует ветер)? При этом снег убрать весь с укрытия и вокруг?
2) Когда нужно обработать от всякой бяки розы: после полного раскрытия(в апреле)или после начала проветривания? Но я так понимаю, проветривать надо начинать, когда еще легие морозцы ночью, а днем уже плюс. Не будет ли обработка болше вредить , чем приносить пользы от инфекционного ожога и проч.?
В книгах по розоводству и на форумах, к сожалению, подобные вопросы обсуждаются применительно к укрытию лутрасилом, он тоньше. Наверное, с геотекстилем надо действовать по-другому.
Re: когда снимать укрытие с роз
Здравствуйте Елена!
1) Снег убирать с укрытия можно в конце марта- начале ареля.
2) При использовании геотекстиля в качестве укрывного материала - проветривание не требуется.
3) Открывать розы лучше в пасмурный день. В первый день открыть наполовину. Полностью снять укрытие во второй день.
Снимаем укрытие, когда минует угроза ночных заморозков от-10.
4) После снятия укрытия проводим дезинфекцию растений. См. календарь работ, журнал "Имя Розы №1".

С уважением, Елена специалист РОР.
Отредактировано: Светлана POP 11.02.2011 15:33
Re: когда снимать укрытие с роз
Спасибо, Елена! Постараюсь сделать меньше ошибок, хотя понимаю , что без собственных "шишек" в кропотливом (но очень благодарном!) разведении роз не обойтись!
Re: когда снимать укрытие с роз
Елена,успехов Вам в Ваших увлечениях!
Re: когда снимать укрытие с роз
День добрый! Осенью розы засыпали песком и укрыли на зиму лапником, ну и снег укрыл розы на метр примерно. Подскажите , когда и как нам правильно раскрыть розы, когда необходимо снимать лапник и разокучить их. Нужно ли снимать сверху снег. Заранее благодарны
Re: когда снимать укрытие с роз
Ирина снег не убирайте все сделает солнце.Ваши розы засыпаны песком и им не страшен тяжелый снег.Если в розарии будет скапливаться вода тогда отведите ее от розария.В Апреле как только песок станет рыхлым и температура ночью не будет превышать -8 -10 гр. уберите песок в сторону ,обработайте розы медным купоросом и накройте их снова лапником от солнечного ожога. Лапник снимают постепенно.
Re: когда снимать укрытие с роз
Добрый день!
Розочки у меня укрыты лутрасиловым колпачком на треноге, потом еще слой лутрасила бОльшего диаметра, тоже на каркасе. Сами кустики обрезаны и засыпаны торфом и мхом до половины. Снег тает, воды вокруг роз многовато - лужи.Причем, розочки растут вдоль дорожки, солнце с одной стороны сильно греет, снег весь растаял, а вот с со стороны газона его еще много.

Скажите, когда надо убирать (и надо ли) торф и мох, снимать укрывной материал (может быть оставить только треножку с колпачком), стоит ли убрать снег и отводить ли воду?
Re: когда снимать укрытие с роз
Добрый день!
Укрытие снимаем тогда, когда будем уверены, что ночные температуры не опустятся ниже -10 градусов. Если снега на участке много, его уже можно убрать. Укрытие снимаем постепенно, в пасмурную погоду и сразу желательно притенить розы от яркого весеннего солнца.
После снятия укрытия необходимо обработать розы медьсодержащим препаратом (Абига Пик, медный купорос).
Торф и мох можно убрать тогда, когда нормализуется стабильная теплая погода. Затем желательно замульчировать розы перепревшим конским навозом с опилками.


С Уважением, Ксения, специалист РОР.
Re: когда снимать укрытие с роз
Ксения, спасибо!
Сейчас смотрю в окно... Розы-то я уже открыла, а на улице снег с дождем. И боюсь теперь за них.Торф не отгребала, мох поворошила. Перезимовали - так себе. Три - нормально, остальные более-менее покоцаные.
Ждать ли сухой погоды и не трогать их (обрезка). Мне что-то кажется, что пока - не стоит... Права ли я?
Re: когда снимать укрытие с роз
Перезимовали так себе? А как Вы определили что они плохо перезимовали ?Если по почерневшим побегам выше окучке торфом то это еще нечего не значит.Самое главное что у Вас под торфом.Как торф оттает отгребите и посмотрите и тогда делайте вывод.Желаю чтобы все было хорошо.
Re: когда снимать укрытие с роз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда снимать укрытие с роз? У меня 6 бордюрных роз,3 флорибунды,2 почвопокровные,1 малютка.На зиму укрывала так:бордюрные и флорибунду замульчировала опилками,сверху накрыла деревянными ящиками,поверх ящиков пленку.Почвопокровные укрыла только лапником,а малютку лапником,сверху деревянный ящик и сверху пленка.Снег и пленку с ящиков сгребла 2 недели назад.Вчера(17 апреля) решила открыть ящики.Розы перезимовали хорошо.Есть даже свежие набухшие почки,а на одной почвопокровной даже маленькие листики.Ящики и лапник убрала на весь день,вечером опять их накрыла(побоялась ночных замарозков) Посоветуйте как быть дальше? Открывать на день,а на ночь закрывать? Или открыть совсем?Или открывать вообще еще рано?
Re: когда снимать укрытие с роз
Василий, Вы были правы. Под торфом и сфагнумом - прилично вполне сохранились. Обрезала, опрыскала, буду ждать тепла.
Я же переживаю, розы у меня впервые зимовали.
Отредактировано: Mrs. Jow 19.04.2011 19:48
Re: когда снимать укрытие с роз
Здравствуйте, Наталья Петровна.
Правильно, что сняли укрытие - уже пора, но если ожидаются заморозки не лишним будет укрыть лутрасилом на ночь, ящики и лапник - слишком трудоемкое сооружение.
С Уважением, Анастасия, специалист РОР.
Re: когда снимать укрытие с роз
в этом году мои розы зимуют первый раз. Укрыты двумя слоями спанбонда. Посажены на солнечном месте. Снег уже весь настоял. Надо ли их проветривать или раскрывать? Спасибо большое.
Re: когда снимать укрытие с роз
Ольга, добрый день!

В питомнике мы закрываем розы трёхслойным одеялом из геотекстиля, который хорошо предохраняет растения от морозов и резких перепадов температур в бесснежные зимы, например, как в этом году. Так же этот материал не требует проветривания и просушивания перед раскрытием роз. А если Вы использовали только спанбонд, пусть и в два слоя, то в эту бесснежную зиму он сам по себе мог и не справиться со своими функциями, и так как этот материал тоже считается влагопроницаемым, то проветривать посадки не нужно, лишняя влага будет постепенно испарятся. А снимать укрытие нужно постепенно при устойчивых положительных дневных температурах, сначала просто приоткрывая с одной стороны, затем открывая с другой, а всё укрытие целиком снимаем тогда, когда мы будем уверены, что ночная температура не опустится ниже -10 градусов, а лучше выше. Полное снятие укрытия производят в пасмурную погоду. В первые дни, розы необходимо притенить во избежании солнечных ожогов.

Искренне, желаем удачи в розоводстве

С уважением, специалист РОР Валенитна.