Груша "Дюшес летний" 1 930 руб.
Высота саженца: 140-160 см
Возраст саженца: 3 года
Контейнер: 7-12 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ*
Шарафуга желтая 1 930 руб.
Высота саженца: 140-160 см
Возраст саженца: 3 года
Контейнер: 7-12 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ*
Шелковица плакучая "Черная Баронесса" 15 830 руб.
Высота саженца: штамб 200 - 250 см
Возраст саженца:
Контейнер: 35 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ*
Рябина обыкновенная "Пендула" 7 930 руб.
Высота саженца: 160-180 см
Возраст саженца: 4 года
Контейнер: 7-12 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ*
Рябина обыкновенная "Глобозум" 7 930 руб.
Высота саженца: штамб 130-140 см
Возраст саженца: 4 года
Контейнер: 7-12 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ*
САЖЕНЦЫ ПИТОМНИКА
Название
Класс роз
Цвет
Высота
Диаметр цветка
Махровость
Аромат
Цена
от:
до:
Возраст
Культура

Уважаемые розоводы!
Пожалуйста, по возможности задавайте свои вопросы в уже существующие темы! Не засоряйте форум! Читатели не смогут найти нужную информацию в списке одинаковых тем. Спасибо за понимание.


 


БОЛЕЕ 4500 СОРТОВ РОЗ!   СЛЕДИТЕ ЗА НОВИНКАМИ АССОРТИМЕНТА  ПИТОМНИКА В РАЗДЕЛЕ НОВИНКИ ПИТОМНИКА 2024!!!

8 (495) 9887624     8 (903) 9687624

100% ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НАЛИЧИЯ И КОЛИЧЕСТВА САЖЕНЦЕВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРЕЗИМОВКИ В ПИТОМНИКЕ!

Уважаемые клиенты! Для формирования заказа регистрация на сайте не нужна! После наполнения корзины, вводите свои контактные данные и нажимаете кнопку "продолжить".  Как только заказ будет обработан оператором, мы свяжемся с Вами!

Обращаем Ваше внимание, что, согласно закону Российской Федерации  "О защите прав потребителя", а именно пункту 13 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену", утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998г. №55, растения (саженцы) возврату и обмену не подлежат. Проверяйте наименование сорта (бирки), количество и качество посадочного материала при получении. Благодарим за понимание.

 

С 30.03 ПИТОМНИК ОТКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЙ! В ПРОДАЖЕ  ТОЛЬКО САЖЕНЦЫ РОЗ! 

ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАКАЗОВ НА 2024 ГОД!

БОЛЕЕ 4500 СОРТОВ РОЗ! СЛЕДИТЕ ЗА НОВИНКАМИ АССОРТИМЕНТА  ПИТОМНИКА В РАЗДЕЛЕ НОВИНКИ ПИТОМНИКА 2024!!!

                          
Правила форума | Поиск
Имя пользователя (login): Пароль: | Забыли пароль? | Регистрация

обрезка роз

Страницы: 1 2  
Искать в теме
Автор Сообщение
обрезка роз
Здравствуйте!как удалять отцветсшие цветы у флорибунды я знаю, но в этом году у меня появились новички:Шиповник сортовой, Английские кустовые розы, Кустовые розы. Как удалять у этих видов отцветсшие цветы, надо ли производить летнюю формирующую обрезку? Если да, то как? Спасибо
Re: обрезка роз
Здравствуйте Светлана. Отцветшие цветки у шиповника сортового, кустовых роз (высоких шрабов, английских или немецких) можно удалять одиночно - один цветок с цветоножкой (выламывать или обрезать), или вместе с соцветием, если все цветки на нем уже отцвели. Формирующая летняя обрезка для вышеуказанных групп и состоит в удалении побегов с отцветшими цветками (при этом высота растений снижается только на 1/3 часть куста, не более), слабых, больных, искривленных и неудобно растущих в центр куста (загущающих, без бутонов) или резко в сторону.
С уважением Светлана, специалист РОР.
Re: обрезка роз
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,не вредит ли розам осенняя обрезка под укрытие?Раньше я всегда делала обрезку только весной и летом.В чем преимущество осенней образки?заранее спасибо за ответ!
Re: обрезка роз
Здравствуйте, Ирина.
Мы всегда рекомендуем проводить основную обрезку осенью, а весной - только санитарную. Осенняя обрезка роз не только облегчает укрытие, но и перезимовку саженцев. Основные микроэлементы, способствующие перезимовке, скапливаются в одревесневших частях побега, а невызревшие побеги все равно не переживут морозов и почернеют. Следовательно, чтобы не давать лишнюю нагрузку на растение - невызревшие побеги необходимо обрезать.
С Уважением, Анастасия, специалист РОР.
Re: обрезка роз
Здравствуйте!На какую высоту делать обрезку побегов под укрытие,чайно-гибридные розы,флорибунды и плетистые?Заранее,благодарю за ответ!
Re: обрезка роз
Добрый день, Ирина.
Обрезаем все невызревшие и мягкие побеги до основания. Чайно-гибридные розы, флорибунда, миниатюрные обрезаем до 1/3 высоты куста, шрабы до 2/3,плетистые, штамбовые и почвопокровные не обрезаем (удаляем только слабые и больные побеги, укорачиваем кончики), у плетистых обрываем по-возможности все листья.
С Уважением, Питомник Роз.
Re: обрезка роз
Добрый день! Во-первых, хочу выразить свою благодарность сотрудникам питомника за отправленные розы. Розы шли Москва - Южно-Сахалинск (Сахалин),21 день, поездом и паромом. Дошли ВЕЛИКОЛЕПНО!!!, даже набрали бутоны!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
Теперь возник вопрос (на осень): как правильно обрезать осенью заказанные розы: ROSARIUM UETERSEN, LES QUATRE SAISONS, FREDERIC MISTRAL, Esmeralda, Charmant, CESAR,
PRINCESS ALEXANDRA OF KENT, PAUL NOЕL, BARKAROLE
Заранее спасибо!
Re: обрезка роз
Здравствуйте, Анна.
Мы очень рады, что путешествие прошло благополучно!
У плетистых роз ROSARIUM UETERSEN, CESAR, PAUL NOЕL вырезаем все слабые, тонкие, искривленные, невызревшие побеги и укорачиваем кончики здоровых плетей на 10 – 15 см. Желательно у основных побегов удалить все боковые разветвления, на которых в этом году были цветоносы, т. е. оставить 1 центральный мощный побег.
У стелющегося и раскидистого сорта почвопокровных роз LES QUATRE SAISONS укорачиваем неодревесневшие концы побегов, можно удалить цветоносы. Те же самые операции выполняем на Charmant - розах лилипутах.
Высокий шраб PRINCESS ALEXANDRA OF KENT обрезаем на 1/3 вели-чины побегов (2/3 части куста оставляем), слабые побеги можно уменьшить до половины (1/2).
Чайно-гибридные розы FREDERIC MISTRAL, Esmeralda, BARKAROLE мы укорачиваем на 2/3 величины побегов (т.е. оставляем 1/3 часть куста). Очень сильные и мощные побеги можно обрезать на половину (1/2), слабые, тонкие, искривленные и больные побеги удаляем полностью. Если на растениях еще присутствуют листья, то, по возможности, удаляем их.
С Уважением, Анастасия, специалист РОР.
Re: обрезка роз
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, после прошествия 5-8 лет розарий погибает?
Re: обрезка роз
добрый день!
Конечно, нет! Через 5-8 лет мы проводим омолаживающую обрезку, которая способствует восстановлению растений, вносим удобрения и подкормки, и цветение растений вновь становится обильным.

С уважением, специалист РОР Валентина
Re: обрезка роз
Доброе время суток!
У меня растёт роза "Маракеш", скажите, когда, точнее в какое время надо проводить обрезку и как? Дело в том, что после покупки я не проводил никакой обрезки, бутон вышел, стебель высокий. Правда с лета прошлого на бутоне и листьях оседала мошкара, липкого содержания, до недавнего времени всё закончилось. нужно ли его чем ещё обрабатывать?
Спасибо.
Re: обрезка роз
Нариман, добрый день!
Сорта Marrakech в нашем питомнике нет, но если я не ошибаюсь, он относиться к группе Чайно-гибридных роз. Для этой группы характеры следующие правила: при обрезки мы оставляем 1/3 часть высоты куста, тонкие и слабые обеги вырезаем. При такой обрезке формируется хороший, ветвистый куст с цветами на концах молодых побегов. Мы рекомендуем проводить основную обрезку осенью, перед укрытием на зиму, а весной провести санитарное укорачивание побегов, если это требуется.
Подробный календарь Розовода вы можете прочесть в наших электронных журналах (№1 и 2), в этом разделе в колонке слева.

Успехов Вам в розоводстве!
С уважением, специалист РОР Валенитна.
Re: обрезка роз
Цитата: Валентина 31.03.2014 15:14
Нариман, добрый день!
Сорта Marrakech в нашем питомнике нет, но если я не ошибаюсь, он относиться к группе Чайно-гибридных роз. Для этой группы характеры следующие правила: при обрезки мы оставляем 1/3 часть высоты куста, тонкие и слабые обеги вырезаем. При такой обрезке формируется хороший, ветвистый куст с цветами на концах молодых побегов. Мы рекомендуем проводить основную обрезку осенью, перед укрытием на зиму, а весной провести санитарное укорачивание побегов, если это требуется.
Подробный календарь Розовода вы можете прочесть в наших электронных журналах (№1 и 2), в этом разделе в колонке слева.

Успехов Вам в розоводстве!
С уважением, специалист РОР Валенитна.


Доброе время суток Валентина!
Я Вам очень благодарен за ответ, дело в том, что две розы у меня на подоконнике дома, я очень люблю розы, в настоящее время они выросли такими высокими и стебли тонкие, и на конце бутон, обрезку придётся делать только осенью, а сейчас никак? Я пришлю Вам завтра фото.
Спасибо.
Re: обрезка роз
Добрый день!

Насколько я поняла, Вы выращиваете розы дома. Или Вы просто их рано купили и они уже цветут, но потом Вы планируете высадить их в грунт? Проясните, пожалуйста.
В любом случае, розы можно подрезать и осенью и весной, а летом можно формировать. Если роза вытянулась, то это от недостаточной освещенности, питания. Розу лучше подрезать, держать на солнечном месте, подкормить. Можно применять препараты для рассады от вытягивания растений в длину.

С уважением, специалист РОР Валенитина.
Re: обрезка роз
Цитата: Валентина 02.04.2014 16:54
Добрый день!

Насколько я поняла, Вы выращиваете розы дома. Или Вы просто их рано купили и они уже цветут, но потом Вы планируете высадить их в грунт? Проясните, пожалуйста.
В любом случае, розы можно подрезать и осенью и весной, а летом можно формировать. Если роза вытянулась, то это от недостаточной освещенности, питания. Розу лучше подрезать, держать на солнечном месте, подкормить. Можно применять препараты для рассады от вытягивания растений в длину.

С уважением, специалист РОР Валенитина.


Доброе время суток Валентина!
У меня к великому сожалению нет участка, я дома их выращиваю, да Вы правы, они вытянулись ввысь высота более метра и есть бутон уже. Покупал я их в прошлом году, они растут, я их поливаю с этим строго, всё выдержано. Вот в данный момент после того как он даст бутон я могу его подрезать,или же ждать осени? У меня на подоконнике много освещённости вся солнечная сторона, скажите какую подкормку Вы порекомендуете?
Спасибо
Re: обрезка роз
Цитата: Norman 03.04.2014 08:36

Доброе время суток Валентина!
У меня к великому сожалению нет участка, я дома их выращиваю, да Вы правы, они вытянулись ввысь высота более метра и есть бутон уже. Покупал я их в прошлом году, они растут, я их поливаю с этим строго, всё выдержано. Вот в данный момент после того как он даст бутон я могу его подрезать,или же ждать осени? У меня на подоконнике много освещённости вся солнечная сторона, скажите какую подкормку Вы порекомендуете?
Спасибо


Добрый день!
Хочу сразу предупредить, что выращивание садовых роз в комнатных условиях достаточно рискованное предприятие. Летом они могут себя чувствовать достаточно неплохо, особенно на лоджии (только нужно тщательней следить за поливом и не допускать перегрева), но зимой могут быть проблемы, так как большинству садовых роз нужно понижение температур и покой в этот период. Лучшим вариантом могут быть миниатюрные розы.
Самое важное при выращивании роз дома: хорошее освещение, умеренная температура 15-20 оС, не сухой воздух, своевременные подкормки, высокий горшок и сильная обрезка после основной волны цветения, чтобы роза была компактной и закладывала новые побеги с цветочными почками.

С уважением, специалист РОР Валентина
Re: обрезка роз
Цитата: Валентина 03.04.2014 17:41
Цитата: Norman 03.04.2014 08:36

Доброе время суток Валентина!
У меня к великому сожалению нет участка, я дома их выращиваю, да Вы правы, они вытянулись ввысь высота более метра и есть бутон уже. Покупал я их в прошлом году, они растут, я их поливаю с этим строго, всё выдержано. Вот в данный момент после того как он даст бутон я могу его подрезать,или же ждать осени? У меня на подоконнике много освещённости вся солнечная сторона, скажите какую подкормку Вы порекомендуете?
Спасибо


Добрый день!
Хочу сразу предупредить, что выращивание садовых роз в комнатных условиях достаточно рискованное предприятие. Летом они могут себя чувствовать достаточно неплохо, особенно на лоджии (только нужно тщательней следить за поливом и не допускать перегрева), но зимой могут быть проблемы, так как большинству садовых роз нужно понижение температур и покой в этот период. Лучшим вариантом могут быть миниатюрные розы.
Самое важное при выращивании роз дома: хорошее освещение, умеренная температура 15-20 оС, не сухой воздух, своевременные подкормки, высокий горшок и сильная обрезка после основной волны цветения, чтобы роза была компактной и закладывала новые побеги с цветочными почками.

С уважением, специалист РОР Валентина


Доброе время суток Валентина!
Ну как же быть если я так люблю розы, он живут, я забочусь, всё вроде хорошо, заказал ещё у вас бурбонскую розу "Память о Мальменозе" и ещё 4 комплекта разных роз, обещали в конце апреля мне их привезти. Скажите, какую же Вы порекомендуете подкормку для роз, их название.
Спасибо.
Re: обрезка роз
Цитата: Norman 03.04.2014 08:36


Доброе время суток Валентина!
Ну как же быть если я так люблю розы, он живут, я забочусь, всё вроде хорошо, заказал ещё у вас бурбонскую розу "Память о Мальменозе" и ещё 4 комплекта разных роз, обещали в конце апреля мне их привезти. Скажите, какую же Вы порекомендуете подкормку для роз, их название.
Спасибо.


Добрый день!
Для комнатной культуры, рекомендовала бы Вам использовать водорастворимое удобрение, например Новоферт. Такая форма внесения быстрее и лучше усваивается растением.

С уважением, специалист РОР Валентина
Re: обрезка роз
Цитата: Валентина 04.04.2014 12:24
Цитата: Norman 03.04.2014 08:36


Доброе время суток Валентина!
Ну как же быть если я так люблю розы, он живут, я забочусь, всё вроде хорошо, заказал ещё у вас бурбонскую розу "Память о Мальменозе" и ещё 4 комплекта разных роз, обещали в конце апреля мне их привезти. Скажите, какую же Вы порекомендуете подкормку для роз, их название.
Спасибо.


Добрый день!
Для комнатной культуры, рекомендовала бы Вам использовать водорастворимое удобрение, например Новоферт. Такая форма внесения быстрее и лучше усваивается растением.

С уважением, специалист РОР Валентина


Спасибо Вам Валентина, простите за назойливость моих вопросов, ещё раз огромное спасибо.
Re: обрезка роз
Цитата: Norman 03.04.2014 08:36


Спасибо Вам Валентина, простите за назойливость моих вопросов, ещё раз огромное спасибо.


Не стоит благодарности! Мы всегда рады помочь!
Re: обрезка роз
Всем добрый вечер! Похоже,что сегодня я сделала большую ошибку. Все предыдущие годы я свои розы почти не обрезала,только срезала невызревшие кончики,бутоны,цветки и листья. А в этом году решила следовать правилам и перестаралась. Обрезала флорибунду НОВАЛИС . Она состоит из толстого одресневевшого как бы ствола,из которого выходили 3 мощные почти метровые разветвляющиеся побега и ещё несколько побегов впереди покороче. Надо было начать обрезку с задних самых длинных побегов,оставив от них 1/3,но,как я понимаю,без учета длины ствола,а я по неопытности в деле обрезки начала с передних коротких. Соответственно,когда отрезала 1/3 от задних длинных,они,идущие не от земли,как передние,а от ствола,оказались в 3 раза выше передних,что мне не понравилось. Во-первых,неудобно для укрытия,во-вторых,мне давно хотелось,чтобы эта роза не торчала тремя длинными пробегали в небо,а была равномерным пышненьким кустом. Вот я и резанула эти 3 задних побега в уровень с передними. И только тогда увидела,что срезала их ниже развилок. То есть теперь от основного ствола торчат только 3 обрезка см.по 8,на которых я совсем не вижу почек,так как все почки были выше,правда,есть по 2 пары листочков. Но у черенков этих листочков я почек тоже не вижу. Это что ж я наделала? Совсем розу загубила?
Отредактировано: Евгения Ершова 21.10.2015 20:00
Re: обрезка роз
Здравствуйте,дорогие специалисты РОР!
Неделю назад я написала сообщение и задала вопросы в этой и в ещё одной теме (НЕ РАСПУСКАЮТСЯ БУТОНЫ),но мне до сих пор никто не ответил. Вопросы мои,конечно,не срочные,но я вижу,что другим форумчанам отвечали через несколько дней,а иногда и день в день. Поскольку я на форуме новичок,и это были мои первые посты,предполагаю,что,может быть,я что-то не так сделала,и они не видны? Хотя,почему тогда я их вижу,но не в общей теме,а в графе ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ? Научите,пожалуйста,как правильно?
Re: обрезка роз
Цитата: Евгения 20.10.2015 22:24
Всем добрый вечер! Похоже,что сегодня я сделала большую ошибку. Все предыдущие годы я свои розы почти не обрезала,только срезала невызревшие кончики,бутоны,цветки и листья. А в этом году решила следовать правилам и перестаралась. Обрезала флорибунду НОВАЛИС . Она состоит из толстого одресневевшого как бы ствола,из которого выходили 3 мощные почти метровые разветвляющиеся побега и ещё несколько побегов впереди покороче. Надо было начать обрезку с задних самых длинных побегов,оставив от них 1/3,но,как я понимаю,без учета длины ствола,а я по неопытности в деле обрезки начала с передних коротких. Соответственно,когда отрезала 1/3 от задних длинных,они,идущие не от земли,как передние,а от ствола,оказались в 3 раза выше передних,что мне не понравилось. Во-первых,неудобно для укрытия,во-вторых,мне давно хотелось,чтобы эта роза не торчала тремя длинными пробегали в небо,а была равномерным пышненьким кустом. Вот я и резанула эти 3 задних побега в уровень с передними. И только тогда увидела,что срезала их ниже развилок. То есть теперь от основного ствола торчат только 3 обрезка см.по 8,на которых я совсем не вижу почек,так как все почки были выше,правда,есть по 2 пары листочков. Но у черенков этих листочков я почек тоже не вижу. Это что ж я наделала? Совсем розу загубила?


Здравствуйте, Евгения!
Простите, что задержали с ответом. К сожалению, не всем форумчанам получается отвечать одновременно.
Во-первых, Вы обрезали растение слишком рано. Предукрывную обрезку проводят за неделю или за несколько дней до укрытия. Я, например, обрезаю растения в день укрытия.
В связи с положительной температурой воздуха на рано обрезанных растениях могут пойти почки, этого сейчас нам абсолютно не нужно.
Теперь вернемся к Вашей обрезке. Как Вы знаете, чайно-гибридные розы и флорибунда обрезают довольно коротко, оставляя 1/3 куста. Растение развивается неравномерно, поэтому это не значит, что все побеги должны быть обрезаны под одну высоту. Более слабые побеги можно обрезать сильнее, крепкие и мощные побеги - меньше.
Если Вы погорячились с обрезкой, не стоит переживать раньше времени. Обычно даже сильная обрезка стимулирует пробуждение спящих почек. А порой такая обрезка просто необходима, когда растение находится на карантине или нам нужно правильно сформировать куст. Поэтому дождитесь весны и не волнуйтесь.

С Уважением, Ксения, специалист РОР.
Re: обрезка роз
Ещё раз добрый вечер,Ксения. Огромное Вам спасибо! Вы меня успокоили. А все Ваши замечания и рекомендации я обязательно учту:-)
Re: обрезка роз
подскажите как правильно обрезать розу аспирин.Как флорибунду или как почвопокровную ?заранее благодарю.
Страницы: 1 2