RED SWANY (Ред Свони) 4 000 руб.
Класс роз: Штамбовые формы от 80 см до 120 см
Возраст: Четырех-пятилетние
Контейнер: 20 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ**
RED SWANY (Ред Свони) 790 руб.
Класс роз: Почвопокровные розы
Возраст: Трехлетние
Контейнер: 7 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ*
SWEET SYMPHONY (Суит Симфони) 5 000 руб.
Класс роз: Штамбовые формы до 70 см
Возраст: Четырех-пятилетние
Контейнер: 20 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ**
SWEET SYMPHONY (Суит Симфони) 790 руб.
Класс роз: Миниатюрные розы
Возраст: Трехлетние
Контейнер: 7 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ
KARDINAL (KORLINGO) (КАРДИНАЛ) ШТАМБОВАЯ 90-100 4 000 руб.
Класс роз: Штамбовые формы от 80 см до 120 см
Возраст: Четырех-пятилетние
Контейнер: 20 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ**
САЖЕНЦЫ ПИТОМНИКА
Название
Класс роз
Цвет
Высота
Диаметр цветка
Махровость
Аромат
Цена
от:
до:
Возраст
Культура

Уважаемые розоводы!
Пожалуйста, по возможности задавайте свои вопросы в уже существующие темы! Не засоряйте форум! Читатели не смогут найти нужную информацию в списке одинаковых тем. Спасибо за понимание.


 


БОЛЕЕ 4500 СОРТОВ РОЗ!   СЛЕДИТЕ ЗА НОВИНКАМИ АССОРТИМЕНТА  ПИТОМНИКА В РАЗДЕЛЕ НОВИНКИ ПИТОМНИКА 2024!!!

8 (495) 9887624     8 (903) 9687624

100% ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НАЛИЧИЯ И КОЛИЧЕСТВА САЖЕНЦЕВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРЕЗИМОВКИ В ПИТОМНИКЕ!

Уважаемые клиенты! Для формирования заказа регистрация на сайте не нужна! После наполнения корзины, вводите свои контактные данные и нажимаете кнопку "продолжить".  Как только заказ будет обработан оператором, мы свяжемся с Вами!

Обращаем Ваше внимание, что, согласно закону Российской Федерации  "О защите прав потребителя", а именно пункту 13 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену", утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998г. №55, растения (саженцы) возврату и обмену не подлежат. Проверяйте наименование сорта (бирки), количество и качество посадочного материала при получении. Благодарим за понимание.

 

БОЛЬШЕ НОВИНОК СМОТРИТЕ НА САЙТЕ: РУСРОЗА.РФ

БОЛЕЕ 4500 СОРТОВ РОЗ! СЛЕДИТЕ ЗА НОВИНКАМИ АССОРТИМЕНТА  ПИТОМНИКА В РАЗДЕЛЕ НОВИНКИ ПИТОМНИКА 2024!!!

                          
Правила форума | Поиск
Имя пользователя (login): Пароль: | Забыли пароль? | Регистрация

Составить композицию

Страницы:   1 2 3 4 5 6 7  
Искать в теме
Автор Сообщение
Re: Составить композицию
Добрый день, Елена!
Для декорации заднего фона посмотрите на сорта A SHROPSHIRE LAD, GENTLE HERMIONE, WILLIAM MORRIS, WISLEY 2008.
На мой взгляд, наиболее интересное сочетание получится с сортами A SHROPSHIRE LAD или GENTLE HERMIONE. Внесение розово-абрикосовых оттенков, а особенно на темно-вишневом фоне, придаст композиции особую оригинальность.


В соседи к Summer Song посмотрите на сорта CROCUS ROSE, JUDE THE OBSCURE, A SHROPSHIRE LAD (если Вы его не будете использовать в другой композиции). Также интересное сочетание получится с сортом TEA CLIPPER.


С Уважением, Ксения, специалист РОР.
Отредактировано: Ксения POP 19.11.2012 14:14
Re: Составить композицию
Здравствуйте! Два года назад узнала о вашем питомнике. Дважды заказывала розы и очень осталась довольна. Большое спасибо вашей команде за вашу работу.
Проштудировав форум и статьи из вашего журнала уже обыграла два цветника. Хочу и сейчас попросить у вас совета. У шпалеры посажены два куста "Польки", под 90гр приделана другая шпалера с тремя кустами "Сантаны". Может быть я поспешила их сажать рядом? Может пересадить "Сантану" и заменить другой крупноцветковой плетистой розой? Вопрос заключается в том, как сделать плавный переход от одного цвета к другому и в "ноги" к ним какие цвета лучше? Феллоушин?
Re: Составить композицию
Здравствуйте, Жанна.
Спасибо Вам за теплые слова.
Цветовое решение данной композиции зависит от Ваших вкусовых предпочтений. Если Вы хотите более яркого цвета, можно между сортами Polka и Santana разместить сорт Joseph's Coat, а в ноги посадить Joli Tambour. Для более спокойной композиции подойдут сорта SHOGUN, либо Étude.
С Уважением, Анастасия, специалист РОР.
Re: Составить композицию
Большое спасибо за ответ, Анастасия. Обязательно рассмотрю Ваше предложение.
составить композицию
Здравствуйте! Я начинающий розовод. Хотелось бы попробовать свои силы и на своём участка создать небольшой розарий.
Размер участка, на котором планирую высадить розы приблизительно 4,0м *5,0 м. С одной стороны его ограничивают яблоня и можжевельник (высокий), с другой стороны садовая дорожка (пока бетонная) и место для мангала и отдыха (засыпано речной галькой).
На передний план цветника хотела высадить почвопокровные розы: Сангия (5шт), 4 сезона (6 шт), Блан Мейяндекор (5шт).
За почвопокровными розами Александр Пушкин (3шт), Леонардо Да Винча (3шт), Лин Рено (3шт).
А на заднем плане плетистую крупноцветковую розу Розариум Ютерзен.

Так как опыта очень мало, то боюсь переборщить с количеством расцветок в цветнике, но и не хочется чтобы он был скучным.
1) Подскажите, пожалуйста, правильно ли я планирую сажать за Сангрией Александра Пушкина, а за Блан Мейяндекором Лин Рено, не нужно ли их поменять местами.
А может вообще лучше использовать другие розы?
2) какую опору лучше выбрать для Розариум Ютерзен : Опорный столб или опорную стенку. (за этой розой ещё будут вестись работы, поэтому их можно спрятать).
Если у Вас своё видение этого участка, то изложите его, пожалуйста, буду благодарна за помощь. Очень хочу заранее подготовиться к заказу растений, чтоб потом не сожалеть о своём выборе.
Заранее благодарна, Виктория.
Re: составить композицию
Добрый день, Виктория!
Цветовое решение композиции подобрано неплохо, все довольно гармонично.
Единственное - Леонардо да Винчи может быть очень схож по цвету с сортом 4 сезона. Возможно, их стоит немного по-другому высадить в композиции (не один за другим).
Чайно-гибридных роз советуем взять бОльшее количество (не менее 5 штук/кв.м.), потому что есть риск, что в цветнике они могут визуально затеряться, так как они не отличаются обильным цветением (в отличие от почвопокровных роз).
Для Розариум Ютерзен лучше выбрать в качестве опоры стенку, так как по своему строению плетистые крупноцветковые розы ближе к кустовым, имеют толстые негибкие длинные побеги.
И стоит еще раз пересчитать количество экземпляров каждого сорта. На мой взгляд, растения посчитаны не совсем корректно, либо не ясна схема посадки.


С Уважением, Ксения, специалист РОР.
Re: составить композицию
Ксения, огромное спасибо за ответ!
Постаралась учесть Ваше замечание и переместила Леонардо Да Винчи ближе к дорожке, чтобы сорт расположился за сортом Сангрия, Александр Пушкин за 4 сезона, Лин Рено за Блан Мейяндекор. Также постараюсь учесть количество ч/г сортов и флорубудна (куплю по 5 шт).
Мне очень нравятся сорта ч/г Глория Дей, Дабл Делайт , Лео Феррэ. Можно ли этот уголок разбавить цветами с желтым оттенком или это лишнее?
Хотела поменять ч/г на розы флорибунда, но не смогла подобрать. Если это возможно подскажите какие сорта здесь будут уместны.
Выгрузила схему посадки. У Вас опыта значительно больше надеюсь на критику. Лучше сейчас, чем разочаровываться потом.
Спасибо!
Re: составить композицию
Добрый день, Виктория!
Лучше не вносить в эту композицию желтые оттенки и сорта с пестрой или двухцветной окраской.
Если Вы все же хотите, чтобы в композиции был пестрый сорт (но не в этой), в таком случае, лучше сделать его акцентом композиции, окружив сортами с однотонной окраской цветков.
Выбранные Вами чг сорта являются очень устойчивыми и в целом хороши собой, поэтому можно не искать им замену.
Если Вас все же смущает использование чг роз, обратите внимание на такие сорта из группы флорибунд, как: BOTTICELLI, ALTERA ROSA, HERMITAGE, Shocking Blue.


С Уважением, Ксения, специалист РОР.
Re: составить композицию
здравствуйте,хочу поблагодарить всех работников питомника за великолепные саженцы,которые приобрел наш монастырь,и поздравить с прошедшим праздником Рождества Христова и сегодняшним праздником Богоявления!Спаси вас Господь!Прошу вашего совета,какие розы могут быть контрастным задним фоном для Текилы,желательно непрерывноцветущие.с уважением,инокиня Филумена.
Re: Составить композицию
Добрый день, Ксения!

1. Очень нравяться розы Оноре де Бальзак, Папа Мейян, Принцесса де Монако, Александр Пушкин
Что из них можно посадить вдоль дорожки и с чем лучше сочетать? Можно ли их сочетать друг с другом и как?

2. С чем можно сочетать плетистую Мунлайт и Сирано де Бержерак?

3. Что из компактных почвопокровок порекомендуете посадить с полутенистом месте возле туи. Желательно яркого цвета

Спасибо, спасибо огромное вашему питомнику за радость, которую дарят ваши розы!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена
Re: составить композицию
Здравствуйте, Елена Валерьевна.
Благодарим Вас за поздравления, примите и наши - с прошедшими праздниками.
Для сорта Téquila контрастными по цвету будут сорта красного, темно-красного, красно-оранжевого оттенков, обратите внимание на сорта La Sevillana, Falstaff и KORDES BRILLANT. По высоте они будут выше Téquila.
С Уважением, Анастасия, специалист РОР.
Re: Составить композицию
Здравствуйте, Елена.
Выбранные Вами чайно-гибридные сорта не очень подходят для посадки вдоль дорожек, они достаточно высоки. Их можно использовать в качестве заднего плана для флорибунд, патио или почвопокровных роз, или как центр композиции. Вы можете сочетать их между собой как в розовых тонах, так и использовать PAPA MEILLAND для контраста.
К плетистой Moonlight хорошо подойдут по цвету и размеру следующие сорта: WESTERLAND, Fellowship, KORDES BRILLANT.
Для подбивки сорта Cyrano de Bergerac обратите внимание на POSTILLION, MINERVA. Выбор сорта будет зависет от Ваших предпочтений.
Розы в соседстве с хвойниками чувствуют себя неплохо, учитывая тот фактор, что хвойники разрастаются довольно медленно.
Из теневыносливых сортов можем порекомендовать Вам следующие: DOUBLE KNOCK OUT, PINK DOUBLE KNOCK OUT, Toscana, INTERBEEGOL.
С Уважением, специалисты РОР.
Re: Составить композицию
Здравствуйте ! Я начинаюший садовник. Подскажите пож. у меня есть на уч.Рабуста - шиповник, что можно посадить рядом?
B.
Re: Составить композицию
Добрый день, Ирина!
К сорту Робуста можно посадить различные розы. Например, "подбить" ее почвопокровными или розами флорибунда белого, светло-желтого или оранжево-красного цветов. Также в компаньоны можно посадить шиповники, такие как Agnes и Henry Hudson.


С Уважением, Ксения, специалист РОР.
Re: Составить композицию
Добрый день!Помогите пожалуйста найти соседей для 3кустов LADY EMMA HAMILTON и 3кустов SUMMER SONG-все будут посажены вместе и нужно ли им что-то посадить в ноги?
Помогите составить композицию
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помошь. Хочу вдоль открытой веранды посадить розы. Длина веранды 6м, в центре имеется выход, т.е. нужно распределить на две группы, ширина цветника пока ничем неограничена, впереди веранды открытая площадка, предполагается сделать зону отдыха. Выбрала следующие сорта роз:Graham Thomas,Abraham Darby,William Shakespeare,Heritage, Crown Princess Margaretha, Westerland,Polka.
Помогите составить композицию
Добрый день!
Разместила у вас заказ на Кустовые розы (шрабы)
Цель:хотя бы немного закрыться от соседей и при этом иметь красивый вид. Для этого хотелось бы разместить вдоль ограждения в ряд высокие кусты роз на расстоянии 1 метра друг от друга.
Подбирала по параметрам: один вид, одинаковая высота, махровость, высокая зимостойкость и устойчивость к заболеваниям, аромат преимущественно насыщенный и сочетаемая цветовая гамма.
В итоге выбрала 3 сорта (BONANZA (Бонанца); WESTERLAND (Вестерланд); FRITZ NOBIS (Фриц Нобис))
Я имею не большой опыт выращивания роз и поэтому возникли сомнения относительно правильности своего выбора (визуально очень трудно представить что получится):
- насколько будет совместима по внешним характеристикам (по высоте, размеру кустов) выбранная композиция?
- место где планирую высадить розы с утра находится в тени от дома - насколько это скажется на цветении выбранных сортов?
- нуждаются ли выбранные кусты в подпорках или они самодостаточны и выглядят опрятно не разваливаясь и не сильно оголяясь снизу?
Пожалуйста оцените выбранный вариант с точки зрения достижения поставленной цели, может быть я допустила по незнанию какие-то ошибки и если можно посоветуете другие варианты.
Отредактировано: Елена Эдуардовна Свечкова 03.03.2013 22:47
Re: Составить композицию
Добрый день, Ирина Викторовна!
Английские розы можно использовать как в групповых посадках, так и в качестве солитеров.
Если Вы хотите подбить снизу английские шрабы, для подбивки можно использовать невысокие розы флорибунда (например, Lions-Rose) или почвопокровные (например, Blanc Meillandecor).


С Уважением, Ксения, специалист РОР.
Отредактировано: Ксения POP 07.03.2013 13:51
Re: Помогите составить композицию
Добрый день, Ирен!
Для оформления веранды Вы выбрали довольно контрастные цвета.
Можно, конечно, входом в веранду визуально разделить растения по цвету на две группы. В одну высадить желто-абрикосовые, в другую - малиново-розовые.
Сорт Вестерланд сам по себе отличный, но в данной группе будет сильно отличаться от остальных.
А Вы для чего выбрали к английским розам плетистую Польку? Хотите сделать вертикали?
В центр желто-абрикосовой группы можно высадить сорт Краун Принцесс Маргарет, он сможет служить вертикалью композиции.
Вместо сорта Грэхам Томас посмотрите что-нибудь менее насыщенное, например, Порт Санлайт, Тизин Джорджиа, Ти Клиппер, Виллиам Моррис.
К розово-малиновой гамме можно добавить сорта (несколько на выбор): Халоу Карр, Уисли 2008, Э Шропшиэ Лэд, либо Спирит оф Фридом (их можно использовать в качестве вертикали), Зэ Аник Роуз.
Хотим напомнить, что самые высокие сорта следует высаживать в центр композиции (если обзор композиции круговой), либо на задний план (если обзор фронтальный), самые низкие - по краям.


С Уважением, Ксения, специалист РОР.
Re: Помогите составить композицию
Добрый день, Елена Эдуардовна!
Выбранные сорта схожи по высоте, но разные по ширине. Ширину кустов тоже необходимо учитывать, так как от нее зависит расстояние между растениями при посадке.
Если Вы хотите, чтобы кусты сомкнулись, создав ширму и защищая от соседей, лучше высаживать их на более коротком расстоянии друг от друга (опять же необходимо смотреть ширину куста).
На мой взгляд, сорт FRITZ NOBIS сильно выделяется из компании по цвету, форме цветка и ширине.
Лучше вместо него посмотреть что-то более желто-абрикосовое. Возможно, сорт Барок (он, конечно, по форме цветка тоже будет выделяться).
Все розы считаются светолюбивыми растениями, им необходим солнечный свет не менее 4-6 часов в день. В противном случае, недостаток солнечного света может отразиться на цветении.
у кустовых роз может оголяться низ, поэтому по желанию "в ноги" можно высадить более низкие растения - флорибунда или почвопокровные розы.


С Уважением, Ксения, специалист РОР.
Re: Помогите составить композицию
Ксения, спасибо за ответ! Ваши советы оказались очень ценными для меня. В ожидании ответа пересмотрела множество информации по гармоничному сочетанию WESTERLAND с другими розами именно в живой изгороди. И вот что получилось: наиболее подходящие его компаньоны ROSENRESLI, BENJAMIN BRITTEN, BONANZA и RUGELDA. А вот дальше не могу продвинуться без Вашего совета: напомню, необходима линейная посадка длиной 2,5-3 метра вдоль забора (защита от соседей). Если предположить вариант состоящий из 3 последовательно размещенных кустов - X;W;X (где W это WESTERLAND, а X - один и тот же компаньон), то кому из выше перечисленных компаньонов стоит отдать предпочтение с точки зрения сочетаемости по размеру куста (высота/ширина) и форме бутона. Еще один вопрос: достаточно ли 3 кустов на 2,5 метра, чтобы получить плотную изгородь?
Re: Помогите составить композицию
Помогите, пожалуйста, подобрать розы к плетистой Розанне.
У меня посажено треугольником почти в один куст три куста Розанны, стригу под шраб, недалеко Полька. Хотелось их объединить и составить композицию из трех сортов роз большими кустами вдоль дорожки. Помогите подобрать им в компанию третью розу. Можно ли Польку стричь как шраб и как сажать три куста в одну яму - вертикально или под наклоном наружу. Как правильно плетистые розы обрезать под шраб.
Второй вопрос: что можно подсадить в ноги розе Нью Дон.
Можно подсадить к розе Куин Элизабет по второму кусту или по два? Сажала весной 2012 г.
Будут у Вас в продаже розы ч\г Фольклерэ
Отредактировано: Лариса Дмитириевна Алымова 30.03.2013 22:28
Re: Составить композицию
Добрый день, опять к Вам за советом. Заказала в вашем питомнике розы флорибунда Carvia (8шт). Подскажите,каких расцветок роз лучше подсадить. И как посадить розы каждого сорта в ряд или комбинируя группами?
Re: Составить композицию
Добрый день. Меня зовут Аня, я начинающий розовод( полный чайник). В этом году мне очень захотелось украсить свою дачу розами.Купила подходящие по цвету сорта понравившихся мне роз, сейчас ломаю голову, как мне их посадить , как сочетать между собой. Прошу помощи у опытных розоводов. Участок под посадки длиной примерно 5 метров( если все мои розы не влезут- то можно будет после поворота дорожки продолжить посадки, ка бы хвостик завернуть ) Посадить планирую перед верандой дома вдоль основной дорожки. Куплены розы: Шраб Бонанза (Кордес), остальные розы от Тантау- Хайди клум 2 шт, Чина Герл 1 шт, Голдельзе 1 шт, Акварель 2 шт, Августа луиза 1 шт, Чипэндейл 1 шт. Мне хотелось посадить в таком порядке:
Бонанза, Акварель 2 шт, Хайди 2 шт, Чина герл 1 шт, потом арка с клемиком Варшавска ника, потом Голдельзе, Августа и Чипэндейл.
Прошу помощи специалистов: влезут ли все мои розочки в отведенное им место( арку планирую посередине или чуть сместить к повороту дорожки- она после прямого 5 метрового отрезка поворачивает налево и идет метров 9 прямо вперед)?
Красиво и гармонично ли будут смотрется все розы в посадке или можно что то поменять?
И еще, на каком расстоянии друг от друга мне их посадить с учетом размеров взрослых кустов?
Спасибо заранее за ответ!!!!!
Отредактировано: анна михеева 11.05.2013 09:46
Re: Составить композицию
Здравствуйте, Елена Эдуардовна!
Простите за столь долгий ответ. В горячую пору очень сложно добраться до форума, чтобы ответить на все вопросы.
Надеюсь, что мой ответ все же окажется Вам полезным.
На мой взгляд, в компаньоны лучше всего подойдет Бонанза, но можно использовать и Ругельду.
У Бенжамина Бриттона совершенно другие цветки и габитус куста (как правило, у остинок поникающие побеги), а Розенресли по цвету может слиться с Вестерланд.
Теоретически, трех кустов должно хватить, но эффект будет достигнут через несколько лет. Поэтому можно посадить растения чуть плотнее, то в этом случае их количество увеличится.

С Уважением, Ксения, специалист РОР.
Страницы:   1 2 3 4 5 6 7