RED SWANY (Ред Свони) 4 000 руб.
Класс роз: Штамбовые формы от 80 см до 120 см
Возраст: Четырех-пятилетние
Контейнер: 20 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ**
RED SWANY (Ред Свони) 790 руб.
Класс роз: Почвопокровные розы
Возраст: Трехлетние
Контейнер: 7 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ*
SWEET SYMPHONY (Суит Симфони) 5 000 руб.
Класс роз: Штамбовые формы до 70 см
Возраст: Четырех-пятилетние
Контейнер: 20 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ**
SWEET SYMPHONY (Суит Симфони) 790 руб.
Класс роз: Миниатюрные розы
Возраст: Трехлетние
Контейнер: 7 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ
KARDINAL (KORLINGO) (КАРДИНАЛ) ШТАМБОВАЯ 90-100 4 000 руб.
Класс роз: Штамбовые формы от 80 см до 120 см
Возраст: Четырех-пятилетние
Контейнер: 20 литров
АКЦИЯ: НЕ УЧАСТВУЕТ**
САЖЕНЦЫ ПИТОМНИКА
Название
Класс роз
Цвет
Высота
Диаметр цветка
Махровость
Аромат
Цена
от:
до:
Возраст
Культура

Уважаемые розоводы!
Пожалуйста, по возможности задавайте свои вопросы в уже существующие темы! Не засоряйте форум! Читатели не смогут найти нужную информацию в списке одинаковых тем. Спасибо за понимание.


 


БОЛЕЕ 4500 СОРТОВ РОЗ!   СЛЕДИТЕ ЗА НОВИНКАМИ АССОРТИМЕНТА  ПИТОМНИКА В РАЗДЕЛЕ НОВИНКИ ПИТОМНИКА 2024!!!

8 (495) 9887624     8 (903) 9687624

100% ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НАЛИЧИЯ И КОЛИЧЕСТВА САЖЕНЦЕВ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРЕЗИМОВКИ В ПИТОМНИКЕ!

Уважаемые клиенты! Для формирования заказа регистрация на сайте не нужна! После наполнения корзины, вводите свои контактные данные и нажимаете кнопку "продолжить".  Как только заказ будет обработан оператором, мы свяжемся с Вами!

Обращаем Ваше внимание, что, согласно закону Российской Федерации  "О защите прав потребителя", а именно пункту 13 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену", утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998г. №55, растения (саженцы) возврату и обмену не подлежат. Проверяйте наименование сорта (бирки), количество и качество посадочного материала при получении. Благодарим за понимание.

 

БОЛЬШЕ НОВИНОК СМОТРИТЕ НА САЙТЕ: РУСРОЗА.РФ

БОЛЕЕ 4500 СОРТОВ РОЗ! СЛЕДИТЕ ЗА НОВИНКАМИ АССОРТИМЕНТА  ПИТОМНИКА В РАЗДЕЛЕ НОВИНКИ ПИТОМНИКА 2024!!!

                          
Правила форума | Поиск
Имя пользователя (login): Пароль: | Забыли пароль? | Регистрация

Какой сорт выбрать

Страницы: 1 2 3  
Искать в теме
Автор Сообщение
Какой сорт выбрать
Здравствуйте! Подруга мечтает о небольшом розарии, хочется ей сделать подарок? Посоветуйте, какие выбрать сорта роз, чтобы они сочетались между собой (в розовых тонах), были обильно цветущие весь сезон, морозостойкие. Под розарий она выделила территорию размером 1х5метров. Можно ли на передний план посадить почвопокровные розы? И какое количество роз необходимо?
Re: Какой сорт выбрать
Добрый день, Ирина!
Обратите внимание, в первую очередь, на почвопокровные розы и флорибунда, они очень устойчивые и обильноцветущие.
Например, сорта Les quatre saisons, Larissa, Rosenfee, Cervia.
Напоминаем Вам, что каждый сорт в композиции желательно высаживать по 5 шт./кв. м.

С Уважением, Ксения, специалист РОР.
Какой сорт выбрать
Много лет грежу розами! И вот в этом году для исполнения мечты есть все.На южной стороне дома хочу посадить 2 плетистые розы.Одна обязательно должна быть красно-бордовая а вторая,чтобы сочеталась с красной , только не белая.Подскажите пожалуйста , из бордовых я выбрала Belkanto и Flammentanz.Знаю что первая не сильно распростронена в подмосковье в отличие от второй.Но Belkanto имеет аромат,неприрывное цветение ...и я склоняюсь к ней.Правильный ли мой выбор? И какую розу мне посадить вместе с ней? Расстояние между перголами 1,2 м .ЕЩе несколько вопросов: 1. При описании сорта пишется куст 250-100 это ширина и глубина? Если глубина 100, я смогу плотнее привязывать его к перголе и соответственно уменьшить это расстояние? И что и на каком расстоянии от роз я смогу посадить ,чтобы закрыть низ у плетистых? Может бордюрные ?
Re: Какой сорт выбрать
Здравствуйте, Светлана.
По Вашему запросу неплохо будет смотреться сочетание ERIC TABARLY и PIERRE DE RONSARD.
В пару к сорту Belkanto можно посмотреть сорта: JASMINA, ROSANNA, HARLEKIN.
Размеры куста указывают в соотношении высота/ширина, т.е. ,в данном случае, высота растения (взрослого!) достигает 250 см, а ширина куста составит 100 см.
Методом подвязывания Вы можете формировать необходимую ширину куста.
Как правило, в "ноги" к плетистым розам подбирают сорта из класса флорибунда близкие по цвету и форме цветка. При посадке, от плетистой розы отступите на расстояние 30-40 см.
С Уважением, Анастасия, специалист РОР.
Какой сорт выбрать
Добрый день Анастасия! Хотела бы услышать Ваш совет. Мне хочется посадить плетистую розу, но место не сколько тенистое. Я нашла теневыносливый сорт только Нью Дон. Может есть другие крупноцветковые и что бы тень хорошо переносили? пожалуйста подскажите. С уважением!
Re: Какой сорт выбрать
Здравствуйте, Людмила.
Для полноценного развития роз необходимо 4 - 6 световых часов в день. Менее освещенные участки считаются теневыми.
Конечно же, у нас есть сорта теневыносливых плетистых крупноцветковых роз: DOMAINE DE COURSON, GLOIRE DE DIJON, MICHKA, MME. ALFRED CARRIERE, SPECTACULAR, WILLIAM BAFFIN. Можете, так же, посмотреть сорта, растущие в полутени: ALCHYMIST, INDIGOLETTA.
С Уважением, Анастасия, специалист РОР.
Какой сорт выбрать
Здравствуйте!Очень хочу порадовать родителей и устроить им небольшой розарий.Родители проживают в Ростовской области. Климат очень жаркий (я так считаю).Подскажите пожалуйста сорта роз,которые могут переносить достаточно сильное солнце.На выбранном участке оно практически весь день.
Re: Какой сорт выбрать
Здравствуйте, Марина Анатольевна!
Роза - растение светолюбивое, ее всегда предпочтительнее сажать на солнце (не менее шести часов в день).
Выбор таких роз у нас достаточно высок, почти все они хорошо переносят жару.
Но стоит ориентироваться при выборе роз на фразу "хорошо переносят жаркое лето".

С уважением, Елена.
Re: Какой сорт выбрать
Здравствуйте. Я к вам за помощью. Но сначала хочу сказать вам огромное спасибо за розы, за отменное качество саженцев. Заказывала у вас розы 2 раза, шрабы и чайно-гибридные, я очень довольна. Мои розочки цвели отменно!! Сейчас сделала заказ на 2014 год, 3 крупноцветковые плетистые розы: ALOHA, PIERRE DE RONSARD, CORAL DAWN. Пьера Ронсара и Корал Дон хочу сочетать вместе, посадить их к беседке размером примерно 2 на 2,5м. Хочу спросить, они вообще сочетаются между собой? Если нет, то что можно взять к каждой из этих роз в компанию? мне хочется и одну и вторую розу. В идеале конечно более морозостойкую и устойчивую, и хотя бы одна роза с насыщенным ароматом. И на такой размер беседки не мало по одному саженцу? Я в растерянности....может вы что посоветуете. А вот Алоху я хотела выращивать как шраб, просто ее цвет очень нравится. Или не стоит? Может лучше шраб взять похожего цвета? Очень надеюсь на вашу помощь. Проблема в том, что заказ я уже сделала, ему номер присвоили. Если что, его можно изменить? заранее спасибо. Успехов вам и процветания!
Re: Какой сорт выбрать
Людмила, добрый день!
Большое спасибо за положительный отзыв о наших/Ваших розах, нам очень приятно. И не переживайте о своём выборе, Вы всё правильно подобрали. PIERRE DE RONSARD (в жизни она не такая яркая как на фото) и CORAL DAWN будут хорошо сочетаться вместе. Сажать их лучше через 1 м, чтоб было более густое заполнение пространства опоры.
А сорт ALOHA так же можно выращивать в виде куста, только нужно делать более короткую обрезку побегов.
Изменения в заказ можно вносить. Сделать это можно по телефону или сделав заказ с пометкой в комментарии о номере старого заказа.
С уважением, специалист РОР Валентина
Re: Какой сорт выбрать
Валентина, большое спасибо за быстрый ответ и помощь. Я теперь спокойна. Как хорошо, что к вам всегда можно обратиться, доверяю вашим специалистам на 200%, всегда следую вашим советам по уходу и меня еще ни одна моя роза не подвела.
Re: Какой сорт выбрать
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с сортом. Нужны 2 плетистых розы на арку с двух сторон. В идеале они должны достигать почти 3 метров каждая,но не менее 2.5 метров. Хочется яркий и красивый сорт, т. К. Место в самом центре участка, просматривается ото всюду , в общем " парадное" да и проходим мы под этой аркой по многу раз в день. И еще вопрос,это должны быть одинаковые розы или не обязательно? Штудирую ваш каталог почти месяц, но так и не смогла определиться. Ваши розы все прекрасны! Помогите!
Re: Какой сорт выбрать
Цитата: Наталья 27.03.2014 19:35
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с сортом. Нужны 2 плетистых розы на арку с двух сторон. В идеале они должны достигать почти 3 метров каждая,но не менее 2.5 метров. Хочется яркий и красивый сорт, т. К. Место в самом центре участка, просматривается ото всюду , в общем " парадное" да и проходим мы под этой аркой по многу раз в день. И еще вопрос,это должны быть одинаковые розы или не обязательно? Штудирую ваш каталог почти месяц, но так и не смогла определиться. Ваши розы все прекрасны! Помогите!


Доброе время суток Наталья Владимировна!
Я как любитель и поклонник самого красивого и изысканного, предлагаю рассмотреть вариант из живой изгороди бурбонских роз. Во первых это будет неповторимо, а во вторых это история красотою своею будет подчёркивать изысканность выбора.
Re: Какой сорт выбрать
Наталья Владимировна, добрый день!

По Вашим критериям можем предложить следующие сорта: Golden gate и Moonlight, Sweet Laguna и Amadeus, Aloha, Rosarium utersen. Первые четыре розы можно сажать попарно, главное при таком подборе выбирать гармоничные и сочетаемые друг с другом оттенки (хотя если очень хочется можно выбрать контрастные), с похожем размером и формой цветка, силой роста. Можно, также использовать только один сорт, всё зависит от Ваших предпочтений.
Хочу предупредить, что трёх метров в нашем климате можно добиться но не всегда. Сорт может иметь такие параметры от селекционера, но многое зависит от выбранного места, ухода и условий перезимовки.

С уважением, специалист РОР Валентина
Re: Какой сорт выбрать
Спасибо за ответ. И хочу поблагодарить за очень подробные описания сортов на вашем сайте, только внимательно изучив его поняла , что плетистые розы могут быть совсем разного размера (стыдно, но факт).Месяц назад только узнала о вашем питомнике и теперь рассказываю своим подругам о вас и планирую серьезные перемены в своем розарии с вашей помощью саженцами и советами. Удачи вам в работе и сделаем мир прекрасней вместе.
Re: Какой сорт выбрать
Наталья Владимировна, здравствуйте!
Спасибо за тёплые слова! Нам очень приятно. И мы очень рады, что наша работа полезна для Вас.

Успехов в розоводстве!
С уважением, сотрудники "Русроза"
Re: Какой сорт выбрать
Здравствуйте! Хочу успеть сделать заказ на 5 кустов роз. 3 из них будут Астрид Графин фон Харденберг. Пожалуйста, помогите к ним в компанию подобрать еще 2 куста на Ваше усмотрение. Заранее благодарю. И, если возможно, какие сорта дельфиниума можно сюда добавить?
Отредактировано: Кира Владимировна Шушканова 14.04.2014 16:17
Re: Какой сорт выбрать
Кира Владимировна, добрый день!

С ASTRID GRAFIN VON HARDENBERG хорошо сочетаются сорта с жёлто-оранжевыми оттенками, например кустовые CROCUS ROSE, TEASING GEORGIA или флорибунды SCHONE VOM SEE, SWEET DREAM. Точных сортов по дельфиниуму не скажу, но по цвету лучше выбрать синий или сиреневый, не обязательно махровый.

С уважением, специалист РОР Валентина
Re: Какой сорт выбрать
Добрый день.
Хотим разделить зону отдыха от игровой с помощью живой изгороди из роз высотой 120 см. Помогите подобрать морозостойкие густомахровые сорта, большим преимуществом будет отсутствие шипов и необходимости укрывать на зиму. И еще вопрос, в течении какого времени сформируется полноценная изгородь из роз необходимой высоты.
Re: Какой сорт выбрать
Татьяна, добрый день!

Если Вам нужна изгородь, которая не требует к себе особого внимания, то могу предложить только шиповники. Это самые неприхотливые розы, есть очень декоративные сорта, но к сожалению, они все очень колючие. Но если Вы готовы укрывать своих красавиц, то посмотрите малошипные сорта PAPAGENA, J.P. CONNELL, SOUVENIR DU DOCTEUR JAMAIN. Это хорошие, устойчивые сорта, но в малоснежные зимы могут сильно обмерзать без укрытия.
Полноценную изгородь Вы можете получить во втором, третьем сезоне, при условии хорошего ухода и качественной посадки.

С уважением, специалист РОР Валентина
Re: Какой сорт выбрать
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сорт оранжевой розы - самой оранжевой, чайно-гибридной или флорибунды, долго и обильно цветущей, которая долго держит цветок, не выгорает, высотой 70-120см. Заранее спасибо. С уважением, Галина Владимировна.
Re: Какой сорт выбрать
Здравствуйте!
Хочу заказать у вас саженцы, но совершенно утонула в разнообразии сортов. Хочется сразу все!
Помогите определиться с сортом и количеством растений. Задача следующая: Тульская область, полоска земли шириной 50 см и длинной 7 метров у юго-западной стены дома. Хочется, чтобы в окно все лето заглядывали ароматные розовые соцветия. Высота окна 1,5 м. от земли. Если короче- нужны 2-3 сорта плетистых обильноцветущих , сильнопахнущих роз розового цвета, устойчивых ко всем болезням и превратностям погоды. Особая слабость-к цветкам, близким по форме старинным розам ( диаметр не имеет значения) и к кустам с поникающими побегами,- они выглядят очень романтично и легко ложатся на землю зимой. А летом предполагается подвязывать их к проволоке, натянутой вдоль стены.
Re: Какой сорт выбрать
Цитата: Татьяна 07.05.2014 17:33
Здравствуйте!
Хочу заказать у вас саженцы, но совершенно утонула в разнообразии сортов. Хочется сразу все!
Помогите определиться с сортом и количеством растений. Задача следующая: Тульская область, полоска земли шириной 50 см и длинной 7 метров у юго-западной стены дома. Хочется, чтобы в окно все лето заглядывали ароматные розовые соцветия. Высота окна 1,5 м. от земли. Если короче- нужны 2-3 сорта плетистых обильноцветущих , сильнопахнущих роз розового цвета, устойчивых ко всем болезням и превратностям погоды. Особая слабость-к цветкам, близким по форме старинным розам ( диаметр не имеет значения) и к кустам с поникающими побегами,- они выглядят очень романтично и легко ложатся на землю зимой. А летом предполагается подвязывать их к проволоке, натянутой вдоль стены.


Добрый день!

По Вашим критериям можно выбрать Английские кустовые или плетистые рамблеры. Английские в этом случае очень ароматные и имеют старинную форму цветка, так же высота многих сортов может достигать 1,5 м. Рамблеры же можно обвивать по опоре, из сортов с боле-менее махровым, округлым цветком могу предложить AIMEE VIBERT или BLEU MAGENTA, но они не розовые.
Посмотрите что-нибудь в этих группах. Подберите что понравиться и мы посоветуем, что выбрать лучше.

С уважением, специалист РОР Валентина
Re: Какой сорт выбрать
Уважаемые специалисты!
Помогите найти сорта роз и декоративных кустов для Крайнего Севера - живу в Мурманске. Мечтаю о каком-нибудь махровом клематисе белом...
Розы вообще еще ни разу не пробовала - боюсь "замучать"
У вас такие крупномеры шикккаррные...ммм...хочу!Готова укрывать, песни им петь и мороженое покупать - лишь бы росли в нашем климате.
Как считаете есть ли вообще смысл пробовать?
Понравился особенно вот этот сорт: ILSE KROHN SUPERIOR (Ильзе Крон Зуперио).
Насколько он требователен к теплу? Света-то у нас достаточно - полярный день
А вот средняя летняя температура воздуха 11-14С. Сможет ли он расти в таких условиях?
С уважением, Елена.
Отредактировано: Елена Александровна Красько 17.05.2014 16:03
Re: Какой сорт выбрать
Цитата: Елена 17.05.2014 13:00
Уважаемые специалисты!
Помогите найти сорта роз и декоративных кустов для Крайнего Севера - живу в Мурманске. Мечтаю о каком-нибудь махровом клематисе белом...
Розы вообще еще ни разу не пробовала - боюсь "замучать"
У вас такие крупномеры шикккаррные...ммм...хочу!Готова укрывать, песни им петь и мороженое покупать - лишь бы росли в нашем климате.
Как считаете есть ли вообще смысл пробовать?
Понравился особенно вот этот сорт: ILSE KROHN SUPERIOR (Ильзе Крон Зуперио).
Насколько он требователен к теплу? Света-то у нас достаточно - полярный день
А вот средняя летняя температура воздуха 11-14С. Сможет ли он расти в таких условиях?
С уважением, Елена.



Елена, добрый вечер!

Не хотелось бы Вас расстраивать, но условия у действительно экстремальные.
Думаю, что в Ваших условиях, розы можно выращивать только в помещении на досвечивании, при боле высоких температурах (не подходит сумма активных температур).
Мы отправляем розы в Архангельск, Читу, Хабаровск и т.д., но не за полярный круг.

С уважением, специалист РОР Валентина
Страницы: 1 2 3